вторник, 12 января 2016 г.

Сувенир "Здоровья, счастья и добра"

Привет)

Подкова – это очень древний талисман, который, по легенде, приносит счастье и удачу, если его разместить в доме. Талисман из металла используется уже много веков в качестве талисмана.


Сувенир "Здоровья, счастья и добра"







И немного интересных фактов...


Откуда пошла традиция?

Люди с древнейших времён стараются защитить себя от горя и зла. Существует поговорка – «мой дом – моя крепость», а входом в эту крепость служат, конечно же, ворота. Люди с самых давних времён пытались защитить именно это место в доме. Такое поведение характерно для всех народов мира!  Даже правила фен-шуй служат определённой защитой.
Однако одним из самых известных и древних символов защиты является подкова. На удачу, счастье или же для защиты от тёмных сил вешали её люди, но при этом в разных случаях были свои особенности её размещения.

Так как правильно должна висеть подкова?

Несколько советов по фен-шуй, как повесить подкову для защиты в доме
  • Если повесить её концами вверх, то благоприятная энергия будет накапливаться и сохраняться. Это значит, что добро в доме имеет большую вероятность, а вот в случае, если повесить её концами вниз, то удача будет «утекать» из дома.
  • Существует и особенность в том, как правильно вешать подкову на металлические ворота. Если она выходит на Восток или Юго-Восток, то талисман лучше на дверь не размещать, так как здесь царит элемент дерева, а металл будет его разрушать. В таком случае вы можете вешать её на окно.
  • Если вы выберите чёрный амулет, то он сможет защитить вас от различных болезней.

Подкова на счастье

Так уже говорилось, по поверью, данный предмет приносит здоровье,  счастье, любовь и богатство. Не каждый знает, как правильно повесить подкову на счастье, поэтому мы разберёмся со всеми тонкостями.
Если вы прибиваете амулет вверх концами, то это даёт вам такой положительный эффект, как притяжение. В вашем доме всегда будут богатство, прибыль и стабильность. Также амулет будет притягивать любовь и счастье в вашу семью. Многие считают, что талисман, расположенный вверх концами, будет притягивать энергию космоса, которая, в свою очередь, будет распределяться равномерно по всему дому.
Если же размещать данный  предмет вниз концами, то она будет охранять вас и ваш дом от горя и невзгод, с вашим домом никогда ничего не случится. Как и в прошлом случае, талисман наделяет всех домочадцев счастьем.
Очень важно понять, что существует разница между данным предметом, повешенным снаружи дома и внутри. В первом случае она будет защищать вас и ваш дом от разрушений и сглаза. Во втором случае, амулет будет притягивать и сохранять в доме счастье и благополучие.
Мы разобрались с тем, как можно расположить подкову на счастье на двери. Как её вешать – это уже ваш личный выбор.
Стоит сказать и о распространённом обычаи – держать талисман поочерёдно всем членам семьи, перед размещением на двери. Считается, что в таком случае положительная энергия от предмета будет равномерно распределяться между всеми домочадцами.


Комментариев нет:

Отправить комментарий